Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2014 09:03

Украина запретила въезд через Ростовскую область россиянам, имеющим с собой меньше 600 долларов

Украина ввела новые правила въезда для россиян. Теперь, чтобы попасть на территорию сопредельного государства, при себе необходимо иметь сумму в размере не менее 600 долларов. О том, что соседняя страна ужесточила требования к гражданам России, въезжающим на ее территорию, стало известно еще в начале марта. При этом официальной информации со стороны Украины нет. Россияне узнают о нововведении непосредственно при пересечении границы.
- Сегодня при въезде в Украину граждане России должны иметь при себе денежную сумму, эквивалентную 600 долларам США на человека, - подтвердил информацию начальник отдела Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Александр Титов. – Кроме того, россиянам следует быть готовым к даче объяснений о целях визита, маршрутах движения, местах временного проживания в Украине, а также к прохождению тщательного досмотра личных вещей.
Данные предоставили специалисты группы управления по работе с административными органами области, которая провела около 15 часов на границе с Украиной на пункте пропуска в Донецке. По их информации, время прохождения границы значительно увеличилось, вещи россиян, как ручная кладь, так и перевозимые в автомобилях, подвергаются тщательному досмотру.
Ведется подробный опрос каждого въезжающего, и в случае, если сотрудники погранслужбы заподозрят, что человек сомневается или путается в ответах, его сразу возвращают обратно на территорию России.
Так, начиная с 1 марта, во въезде в Украину уже было отказано 1,5 тыс. россиян. Однако при этом официального документа, подтверждающего новые требования, у украинской пограничной службы нет. Скорее всего, пограничники руководствуются внутренним документом.
По некоторым данным, в разных районах Ростовской области сумма, запрашиваемая украинской стороной, может меняться. Так, например, в Матвеево-Курганском районе речь шла о сумме в размере 20 000 гривен.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0