Блокнот
Таганрог
Среда, 10 июня
Общество, 14.05.2026 16:00

Училась бесплатно, заплатила 257 тысяч: выпускница проиграла суд в Таганроге медколледжу в Казани

В августе 2021 года студентка заключила целевой договор: она бесплатно училась на фармацевта в медколледже в Казани за счет бюджета, а после выпуска должна была три года отработать на фармпредприятии в Татарстане.

В апреле 2024-го она согласилась на вакансию в Казани, но после выпуска в июле переехала в Таганрог. В итоге на работу она так и не вышла. Колледж обратился в суд Таганрога — и правда оказалась не на стороне выпускницы. В результате ее обязали вернуть 257 914 рублей. Информацию об этом подтвердили «Блокнот. Таганрог» в пресс-службе Таганрогского городского суда.

Алиса Берг

Читайте также: Таганрогская транспортная прокуратура выявила коррупционное нарушение при трудоустройстве экс-таможенника


Новости на Блoкнoт-Таганрог
образованиесуд
Главное в стране