Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2016 11:00

Ученые предложили объединить Ростовскую область с Краснодарским краем

Ученые предложили объединить Ростовскую область с Краснодарским краем

Читайте также:

Ученые-урбанисты выступили с интересным предложением. 

Сейчас уже разрабатывается новая стратегия пространственного развития нашей страны. Предполагается, что на рассмотрение правительства документ попадет уже в декабре. Ученые- урбанисты предложили новое территориальное деление России. В их планы входит создать восемь конурбаций-агломераций. За основу они взяли опыт такой страны как Сингапур. После введения нового территориального деления население мегаполиса увеличилось с 1,5 млн человек до 5,3 млн человек за 44 года.

Ученые предлагают объединить несколько крупных и примерно равнозначных городов в радиусе 300 километров друг от друга, с общим населением не менее 5 млн человек. Одна из таких агломераций - Ростов-Краснодар.

Специалисты считают, что будущее страны в промышленном плане уже не за городами миллионниками, а за городами- пятимиллионниками.

- Это даст прирост в десятки триллионов рублей, - считает генеральный директор ОАО «Гипрогор» Михаил Грудинкин - Вопрос в том, чтобы не уезжали ни в Москву, ни в Петербург, ни в Лондон, ни в Нью-Йорк, а концентрировались здесь. Это другой стандарт качества жизни.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0