Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 29.05.2016 15:22

Участники соревнований военных летчиков в Крыму дислоцируется в Таганроге

Участники соревнований военных летчиков в Крыму дислоцируется в Таганроге

Открытие всероссийского этапа состоялось вчера под Севастополем. Соревнование открыл главнокомандующий ВКС РФ генерал-полковник Виктор Бондарев.

Этап конкурса будет проходить с 28 мая по 5 июня в Феодосии, на аэродромах Кировское, Бельбек и полигоне Чауда. Дислоцируются военные самолеты в Таганроге и Энгельсе. Наш аэродром предоставили для военно-транспортной авиации. Дальняя авиация базируется на аэродроме Энгельса.

Всего в соревнованиях примут участие 59 экипажей различных родов Воздушно-Космических сил.  Участники соревнования покажут свое мастерство на самолетах Су-25СМ, МиГ-29СМТ, Су-27СМ, Су-З0СМ, Су-35С, Су-24, Су-34, Ил-76МД, Ту-22МЗ и вертолетах Ка-52, Ми-24, Ми-28Н, Ми-8МТ и Ми-8АМТШ, а также соревноваться в физической и теоретической подготовке, воздушной навигации, технике пилотирования.

- Летчикам предстоит посоревноваться в точности стрельбы неуправляемыми авиационными ракетами, и стрельбе из авиационных пушек по наземным целям. Экипажам также предстоит преодолеть систему ПВО, которая в свою очередь будет предоставлена новейшим зенитно-ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-С» и зенитной ракетной системой С-300, - отметили в Минобороне.
Судейская команда состоит исключительно из офицеров главного командования ВКС, командований ВВС и ПВО. Им предстоит со всей строгостью оценить мастерство летчиков. Оценивать будут ежедневно.

Одним из самых трудных заданий станет поражение одной из четырех морских мишеней.

На полигоне Чауда пройдет центральное событие «Авиадартса»- демонстрация возможностей современной авиатехники. Во время проведений соревнований также будет вестись набор контрактников.

По окончанию соревнований военных летчиков, 5 июня в Севастополе состоится масштабное авиашоу.

 

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0