Таганрог Среда, 19 марта
Политика, сегодня, 10:22

У соседей горела нефтебаза: во время атаки ВСУ над Азовским морем и регионами сбито 57 БПЛА

Жаркая ночь для российских служб ПВО

Таганрожцы получили оповещение о беспилотной опасности после 7 утра, и то не все. На данное время официальных сообщений об атаке ВСУ в ночь на 19 марта в пабликах врио губернатора Ростовской области и главы Таганрога нет. Но по данным Минобороны РФ, средства ПВО России сбили этой ночью семь дронов над акваторией Азовского моря.

В целом атака ВСУ на российские регионы была мощной. Вчера подразделения украинской армии едва не перешли нашу госграницу в районе Белгородской области, но всё же были отброшены нашими военными. А ночью они отправили тучу дронов вглубь России.

Минобороны предоставило утром такие цифры: всего над территорией нашей страны службы ПВО перехватили 57 беспилотных летательных аппаратов. 35 — над Курской областью, 13 — над Орловской областью, по одному над Тульской и Брянской областями, а также над Азовским морем.

Наших соседей, Краснодарского края, вообще нет в сводке. Однако оперштаб Кубани передал: обломки украинских беспилотников упали вблизи станицы Кавказской и подожгли нефтебазу. Эвакуированы 30 человек дежурной смены. Работа предприятия приостановлена.

Пожар полыхал на площади 20 квадратных метров, повреждён трубопровод между резервуарами. Сработала автоматическая система пожаротушения и охлаждения. Также возгорание тушили 105 пожарных и 45 единиц техники, на месте ЧП работали специальные и экстренные службы. Пожару присвоили 4 ранг сложности.

По предварительным данным оперштаба, пострадавших нет. 

Мила Мишустина

Ранее мы сообщали: Выстрел в голову: в селе под Таганрогом госпитализирован раненый школьник


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: СВО  
0
0