Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 06.10.2021 11:00

Туристические перевозки морским транспортом в Таганрог обсудили на заседании в Правительстве области

Видеоконференция по вопросу возобновления туристических перевозок водным транспортом прошла 1 октября под председательством министра транспорта Ростовской области Владимира Окунева.

На ней директор Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Андрей Вахрушев выступил с докладом о готовности портовой инфраструктуры морских портов Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог к приему пассажирских судов.

филиал выполняет все необходимые работы по обеспечению и поддержанию навигационных габаритов на Азово-Донском морском канале и Таганрогском подходном канале, а также на Донецком перекате реки Дон.

В морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог безопасность мореплавания обеспечивается современными круглогодичными средствами навигационного оборудования. С 2020 года функционирует береговая станция Таганрог службы НАВТЕКС радиусом действия 240 морских миль, предназначенная для передачи на суда навигационных и метеорологических предупреждений, прогнозов погоды и другой срочной информации, относящейся к безопасности мореплавания на Азовском море. Контроль за судоходством, в том числе с использованием технических средств и оборудования СУДС Таганрогского залива, осуществляет служба управления движением судов Азовского бассейнового филиала.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что с Троицкой крепости пошла история Таганрога, а памятник в её честь появился только в 2015 году. Защищать морской порт от врагов, которые бы могли напасть со стороны степей: ради этих целей в петровские времена у будущей Троицкой крепости, от которой ведёт свою историю Таганрог, стояли пушки.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ТранспортМеста: Таганрогский залив
0
0