Топовый пейзажист мира из Таганрога представит Ростовскую область на Московской ярмарке

фото: пресс-служба проекта «Арт Россия», полотно работы Алексея Адамова
Читайте также:
- "Конец света": таганрожцы представили, что будет, если отключат интернет (сегодня, 14:30)
- Кусок бетона вместо памятника за сотни тысяч рублей - донские коммерсанты снова обманули клиентов (сегодня, 12:50)
- Суд сказал: «закрыть», он ответил: «переименую»: экологический кошмар в Таганроге продолжается (сегодня, 12:00)
С 24 по 27 сентября в столичном Гостином дворе пройдет первая ярмарка академического искусства «Арт Россия. Классика. Новый взгляд». В числе участников — известный таганрогский художник Алексей Адамов, входящий в топ-5 пейзажистов мира по версии американского издания The Artist.
На выставке будут представлены работы мастера «Марево», «Утро начиналось с шума моря» и «Облако». Картины Адамова, сочетающие традиции русской реалистической школы с современными художественными решениями, находятся в коллекциях Таврического дворца, Дворца Мира в Японии, а также в приёмной президента РФ и в коллекциях мировых политиков и известных общественных деятелей.
Всего мероприятие соберет более 100 галерей и независимых художников со всей страны. Для Алексея Адамова это очередная возможность представить таганрогскую школу живописи на столичной арт-сцене.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: «Конец света»: таганрожцы представили, что будет, если отключат интернет