Таганрог Вторник, 23 апреля
Культура, 03.06.2018 20:09

Театр в Таганроге начинается с обшарпанной двери, депутат Анищенко ткнул носом сити-менеджера в эту проблему

Дело, конечно, не в банке с лаком, а в том, что уже несколько лет жители города, проходя мимо или отправляясь в театр, видят эти ошарпанные, трухлявые, потемневшие двери.

 Да и сам сити – менеджер  А. Лисицкий бывает на разных мероприятиях в театре, но почему – то спокойно относится к тому, что наш главный, именитый очаг искусства,  находится в таком неприглядном состоянии, это мы  про двери.

Дверь 6.JPG

На прошедшей Думе депутат Анищенко, который уже не в первый раз говорит об этой проблеме, уже потеряв всякую надежду на решение вопроса, предложил А. Лисицкому банку с лаком для ремонта дверей в театре.

Лисицкий нашел  как снова отговориться и "напустить тумана" в решение проблемы, мол трухлявые двери, но это историческая ценность, без согласований нельзя ничего сделать.

Так вот вопрос, г-н Лисицкий, а Вы что в «белом доме» все дворниками  работают что ли? Поручите подчиненным , пусть согласуют. Сколько лет еще  это позорище еще будет стоять и вызывать нарекания жителей, гостей города, депутатов?

дверь 5.JPG

Мы спросили у  специалистов , они сказали, что одна дверь для театра может обойтись 200-300 тысяч рублей со всеми реставрационными «наворотами». Дверей всего восемь, арифметика простая, и будут нам всем радость - красивые двери, как в день презентации здания театра.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: театр имени ЧеховаПерсоны: Депутаты
0
0