Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.03.2013 09:09

Танцевальный турнир «Кубок Грации-2013» состоялся в Таганроге

Областной рейтинговый турнир по спортивным танцам «Кубок Грации-2013» состоялся во Дворце спорта «Красный Котельщик» 17 марта. В соревнованиях приняли участие более 150 пар из семи городов: Таганрога, Ростова-на-Дону, Волгограда, Новочеркасска, Волгодонска, Шахт и Новошахтинска.
Программа турнира состояла из десяти танцев. Танцоры всех возрастов от восьми лет до почтенных сеньоров. Участники соревнований исполнили знаменитые танцы всех уголков мира. В европейскую программу турнира вошли вальс, танго, фокстрот, квикстеп, венский вальс. Танцоры также исполнили бразильскую самбу, кубинскую румбу, джайв, испанский пасодобль и другие зажигательные латино-американские танцевальные композиции. Зрители восторженно реагировали на выступление каждой пары, особенно когда танцевали самые маленькие участники турнира. Многие молодые танцоры впервые участвовали в подобных соревнованиях, поэтому очень волновались. Строгие судьи учитывали в своих оценках не только красоту исполнения, но и артистичность.
Хороших оценок по результатам турнира добились пары из Таганрога Артем Доценко и Анастасия Ющенко из клуба «Аэлита»,Илья Наманюк и Арина Саложкина «Шарм», Антон Ермак Антон и Анастасия Панская «Грация», Кирилл Лунев и Екатерина Кисленко «Аэлита». Лучшие пары были награждены грамотами, медалями и подарками от спонсоров турнира.
Ермак Антон и Анастасия Панская
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0