Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 18.03.2016 15:43

Таганрожцы вновь могут принять участие в экологических акциях

Таганрожцы вновь могут принять участие в экологических акциях

Экологические мероприятия пройдут в рамках проведения Всероссийской природоохранной акции.

Курировать экологические акции будет оргкомитет, в состав которого входят руководители администрации Таганрога и сотрудники научных и государственных структур. Закончится цикл мероприятий 5 июня, во Всемирный День охраны окружающей среды.

- Основные мероприятия направлены на развитие экологического образования и просвещения, благоустройства территории города. В рамках Дней Защиты пройдут экологические праздники, конкурсы, акции, уроки, викторины и игровые программы. Эти мероприятия будут не только интересны детям, но и помогут участникам пополнить знания в области экологии, охраны природы, рационального природопользования, -сообщают организаторы акции, отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов.

Со слов сотрудников природоохранных предприятий именно, в практической деятельности и закрепляется гуманное отношение к окружающей среде, тогда к людям приходит осознание того, что мир вокруг нас неповторим, уникален и очень нуждается в заботе.

Отдел по охране окружающей среды и природных ресурсов призывает таганрожцев внести свою лепту в сохранение природы нашего города- « Каждому по силам привести в порядок свой двор, улицу, высадить деревья и цветы».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: экологическая акцияМеста: Таганрог
0
0