Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 14.03.2016 14:06

Таганрожцы весело проводили Масленицу

Таганрожцы весело проводили Масленицу

фото администрация Таганрога

На праздничные мероприятия пришли более тысячи горожан. 

Торжественно Масленицу провожали на веранде центрального парка, в парке 300-летия Таганрога, СКЦ «Приморский», у Клуба «Сокол» в военном городке, в конно-спортивном клубе «Атаман» на Мариупольское шоссе, в Греческих ротах, торговых центрах, дворовых площадках по инициативе КТОСов.

64aa7a9dd20a4707e73dfd4ad5380d8a.jpeg

Организаторы мероприятий угощали всех пришедших таганрожцев вкуснейшими блинами, чаем с баранками. Массовики- затейники веселили публику, проводили интересные конкурсы и загадывали таганрожцам загадки с подвохом. Всем участникам конкурсов и викторин были вручены памятные призы и сувениры.

-Спонсорами призов выступили многочисленные предприятия торговли, общепита, ИП, депутаты округов. В центральном парке тех, кто рискнул стать участником лотереи, ждали весьма неожиданные и полезные в хозяйстве призы – гусь, петух, кролик и даже поросёнок. Причем, отказываться от улыбнувшейся удачи никто не стал, - сообщили в администрации Таганрога.

814cb32162227e5c11771187f0fe4877.jpeg

На торжествах в микрорайонах городах подарки были поскромнее, но в большом количестве.

В проводах Масленицы в Военном-городке поучаствовал лично управляющий делами администрации города Александр Забежайло.

- Приятно отметить, что в организации праздника самое активное участие приняли представители комитетов территориального общественного самоуправления. Надеюсь, что энергии и инициативы у них хватит не только на сегодняшний день, но и на многое другое, - выразил надежду Александр Забежайло.

ea44b68c95b9ec684960d956ebc10460.jpeg

Вместе с управделами администрации Таганрога мероприятие посетил депутат городской Думы Владимиром Стаховским, он сердечно поздравил таганрожцев с праздником. В знак благодарности активистам КТОС депутат вручил им букеты цветов.

Финалом всех торжественных мероприятий сало традиционное сожжение чучел.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: гулянияСобытия: МасленицаМеста: Таганрог
0
0