Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 23.04.2018 15:28

Молодежь Таганрога проверила свои знания по истории Великой Отечественной войны

21 апреля в Таганроге прошло тестирование на знание истории Великой Отечественной войны на базе Механического колледжа Таганрога.

Мероприятие прошло в рамках международной акции, в ней поучаствовало 50 участников.

Проверить себя пришли ученики из школ №6, 8, 22, 38, 32, пяти средних профессиональных образовательных учреждений, а также несколько представителей высших учебных заведений и общественных организаций города.  Испытали свои знания в истории отечества и организаторы мероприятия — депутаты молодежного парламента Таганрога.

Задания были разноплановыми, как рассказали нам участники, поэтому было интересно отвечать. Тест был разработан специалистами МГУ и состоял из 30-ти вопросов. Некоторые вопросы  вызывали затруднения при  ответе. Например, «Кто был дважды номинирован на Нобелевскую премию за заслуги предпринятые за завершение Второй Мировой войны?» и «Для чего ленинградцы во время блокады заклеивали стекла окон крест-накрест полосками бумагами?».

Пока в Таганроге мало знакомы с таким форматом и жители не особо понимают значение и пользу мероприятия. Но организаторы надеются привлечь больше молодежи в следующем году.

- Очень приятно, что это событие стало интересным для  жителей нашего города. В следующем году мы планируем охватить ещё большее количество участников с помощью приглашения сотрудников крупных организаций и производств. Возможно, рассмотрим организацию конкурса с призами  за счёт привлечения спонсоров, - поделилась планами с «Блокнотом» Валерия Гончарова, организатор тестирования.

Международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны» проходит с 2015 года. Его цель - популяризация истории Отечества и повышение знаний среди молодежи о событиях военного времени. И если в самом первом тесте по стране приняло участие 84 000 человек, то в прошлом году эта цифра достигла полумиллиона участников.

Ранее студенты навели порядок на мемориале комбайностроителям в Таганроге. Учащиеся  «Таганрогского Механического колледжа» вышли на ежегодную уборку памятника комбайностроителям.




jLu43VoBtew.jpg

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День Победы Таганрог  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ИсторияСобытия: Великая Отечественная война
0
0