Таганрог Четверг, 28 марта
АВТО, 18.07.2021 16:00

Таганрожцы присылают видео неисправных маршруток, которые загрязняют окружающую среду

Типичная ситуация для Таганрога: маршрутка отъезжает от остановки, а люди, стоящие рядом, еще долго нюхают черный дым из выхлопной трубы. С такой проблемой сталкиваются и автомобилисты. В жаркую погоду рядом с некоторыми автобусами просто невозможно ехать. Приходиться закрывать окно как можно скорее, если не хочешь надышаться неизвестной гадостью в этом облаке.

Видео с разъезжающей по городу маршруткой в зной прислал нам пользователь.


Состояние маршруток в городе и организация их движения - давняя боль Таганрога. В связи с ремонтом трамвайных путей по всему городу эта проблема ещё больше обострилась. Пассажиропоток увеличился, но, похоже, властям до этого нет никакого дела.

Между тем тариф на транспорт в 22 рубля - немалый для Ростовской области. Для сравнения в Ростове-на-Дону он составляет 26 рублей и включает обслуживание другого уровня.

Выбросы из выхлопных труб маршруток содержат в себе около 450 соединений. Такие загрязнения воздуха не вызывает тяжелых массовых отравлений. Но из-за того, что жители города каждый день дышат черными облаками копоти, у них появляются головные боли, тошнота, слабость, снижается работоспособность. Особенно это касается тех, кто живет в районах концентрации движения транспорта.

Выхлоп автобусов приобретает черный цвет из-за несгоревшего топлива. Основная причина этого - изношенность и старость техники, которую не ремонтируют толком и не заменяют долгие годы. А страдают люди.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге будут судить бывшего бухгалтера «Дворца Молодежи». Уголовное дело в отношении бывшего бухгалтера «Дворца Молодежи» Таганрога будет рассматривать городской суд.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспорт
0
0