Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 01.08.2016 18:59

Таганрожцы перестали соблюдать правила безопасности при обращении с огнем

Таганрожцы перестали соблюдать правила безопасности при обращении с огнем

Администрация города призывает таганрожцев быть аккуратнее при обращении с огнем. С начала года в Таганроге зафиксировано 75 пожаров, в которых погибли 8 человек. Основными причинами возгорания, как выяснилось является нарушений правил борьбы с огнем, а также нарушение правил эксплуатации электрооборудования и халатность.

Если проводить аналогию с прошлым годом, то количество пожаров возросло, как и количество жертв. В 2015 году за 7 месяцев было зафиксировано 69 пожаров, погибли 6 таганрожцев.

Возгораний сухой растительности за семь месяцев этого года произошло гораздо меньше чем за аналогичный период 2015 года.За отчетный период нынешнего года их зарегистрировано 155, тогда как в прошлом году – 246.

Однако, не смотря на снижающуюся тенденцию пожароопасности, руководство города продолжает высказывать беспокойство.

Исполняющий обязанности мэра города Алексей Махов попросил МКУ «Благоустройство» принять активные меры по устранению сухой растительности. Также дано распоряжение в адрес управления образования города усилить профилактическую работу среди детей и подростков.

-  В Таганроге проводится много мероприятий, направленных на работу с детьми и предупреждение пожаров, надо ее продолжить. Профилактика дает результаты – резюмировал Алексей Махов.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0