Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 10:23

Таганрожцы обсудили куда можно уехать на ПМЖ

Таганрожцы обсудили куда можно уехать на ПМЖ

Темой очередного обсуждения в социальной сети стал вопрос: какую бы вы выбрали страну если б собирались уехать на ПМЖ?

Начал дискуссию молодой человек, не озвучивший своё имя.
- Ребята, кто-нибудь задумывался из вас уехать жить в другую страну? Кто бы куда хотел уехать? Я вот думаю Доминикана неплохой вариант и туда проще всего эмигрировать, хотя если честно меня смущает такой климат жаркий. Но там жилье дешевое и вообще жить там здорово, - поинтересовался у таганрожцев аноним.

За короткий промежуток времени под сообщением появилось порядка 50 комментариев, и примерно половина таганрожцев любят свой город и страну покидать не хотят.

- Отлично жить в стране, которой есть паспорт, а так Вы там чужой и будете скорее всего не жить, а выживать. Плюс не естественный климат и отсутствие иммунитета к местным болезням, - ответил будущему «перебежчику» участник группы под ником «Супермэн».

Так же внимание автора поста привлекли и к тому факту, что в другой стране надо начинать жить заново.

- Прежде чем думать о переезде на ПМЖ в другую страну, надо подумать о моральной стороне. Способны ли вы будете начать жизнь с начала. Расстаться с друзьями, родными, оставить родителей. Не всегда будет возможность приехать/прилететь если что- то случиться!! Да и для того что бы обосноваться в чужой стране необходимо иметь определенную сумму денег, - рассуждает Татьяна С.

Таганрожцы- патриоты приложили максимум усилий, чтобы отговорить молодого человека покидать страну, обрисовав ему не самую красивую картину жизни за рубежом.


Те кто поддержал идею уехать из страны на ПМЖ выбрали для жизни самые разные – Японию, Грецию, Вьетнам, Таиланд, Бразилия, Австралия и даже Англия.

- Удивительно, что никто в Голландию никто не хочет, я бы ненадолго махнула. А навсегда и Россия пойдет, - утверждает Маргарита С.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0