Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 14.01.2017 11:00

Таганрожцы массово отказались от смс-сообщений в новогодние праздники

Согласно предоставленных данных в новогоднюю ночь жители Ростовской области оказались самыми разговорчивыми.

В ночь с 31 декабря на 1 января абоненты оператора сотовой связи «Мегафон» обеспечили в сетях трафик порядка 500 террабайт данных. Чем побили прошлогодний рекорд на 100%. Как выяснилось самыми популярными среди жителей региона приложениями для связи стали такие программы как WhatsApp, Viber, Skype в период с 21:00 до 24:00 31 декабря, а после боя курантов активно поздравляли друг друга в соцсетях видео-открытками и праздничными фото. В общей сложности в этот период дончане выговорили более 91 миллиона минут. Самыми общительными стали жители Ростова, Новочеркасска и Таганрога.

В этом году оператор отметил снижение популярности смс-сообщений.

- Всё меньшей популярностью пользуются новогодние sms-поздравления. В этом году отправлено примерно в 3 раза больше sms-сообщений, чем в обычные дни, но уже вдвое меньше показателей 5-летней давности. Несмотря на то, что общий объём праздничных sms снизился по сравнению с прошлым годом на 20%, это компенсировалось сообщениями в различных мессенджерах, - рассказали представители оператора.

Самые высокие скорости 3G-интернета были зафиксированы в Волгодонске, Таганроге, Ростове-на-Дону, Азове, Сальске, Батайске, Новошахтинске. В тройку лидеров по 4G – скорости вошли Новочеркасск, Таганрог и Шахты. А вот донская столица из списка, как ни странно выпала.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0