Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.05.2023 11:00

Таганрожцы, готовы работать шесть дней в неделю?

Стоит ли переживать таганрожцам насчёт вероятности введения шестидневной рабочей недели?

Так, ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма "Аванти" предложила работать в России, в том числе и в Таганроге, по шесть дней в неделю. Цель данной идеи - компенсация потерь от западных санкций. 

Ассоциация "Аванти" была создана в 2014 году. По заверению организации, в нее входит больше 10 тыс. предпринимателей.

В своём обращении к министру труда Антону Котякову предприниматели указали на то, что Россия в целом отлично выдержала санкционный удар. Но с другой стороны на данный момент экономике нужна дополнительная поддержка в связи с увеличившейся нагрузкой, пишут со ссылкой на послание ассоциации министру "Известия".

Чтобы разгрузить экономику ассоциация предлагает увеличением рабочих часов для всего трудоспособного населения. Также отметили, что в годы Великой Отечественной войны россиянам уже приходилось трудиться и по шесть, и по семь дней в неделю. Пятидневка была установлена в 1967 году.  

И в то же время идёт дискуссия о противоположной идее - сократить рабочую неделю до 4-х дней. Замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков заявил, что введение сокращенной рабочей недели может быть одной из мер, которая позволит сохранить рабочие места.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Непогода подступает к Таганрогу на новой рабочей неделе. Пришло время доставать спрятанные зонты.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
График работыОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: санкции
0
0