Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2016 09:17

Таганрожцев пустят в часовню на территории Таганрогского автомобильного завода

Таганрожцев пустят в часовню на территории Таганрогского автомобильного завода

Встреча руководства бывшего автомобильного завода Таганрога и благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея прошла 3 июня. 

Целью переговоров было обсуждение вопроса об открытии доступа к часовне в честь святого равноапостольного князя Владимира, которая расположена на территории ТагАЗа.

Часовня была построена в конце 2000-х годов по инициативе руководства завода исключительно для сотрудников предприятия. Однако во время экономического кризиса, который привел к банкротству предприятия часовня была законсервирована. За время простоя она сильно обветшала.

04664.jpg

Протоирей Алексей Лысиков уже неоднократно поднимал вопрос об открытии доступа к часовне, но в связи с тем, что предприятие – банкрот, найти хозяев было не реально.

-  Сейчас этой договорённости удалось достигнуть. В скором времени начнётся реставрация часовни святого равноапостольного князя Владимира, после чего заводская ограда будет перенесена и помолиться в этом малом храме смогут все желающие таганрожцы и гости города, - сообщили в Таганрогском Благочинии.

1400472186_swalker.org_81.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0