Таганрожцев и соседей губят оставленные включёнными обогреватели
фото: ГУ МЧС по РО
Читайте также:
Всего за несколько дней в Таганроге и Неклиновском районе полыхнуло два серьёзных пожара. Причина одна — неисправные или безнадзорно работающие обогреватели. К счастью, люди не пострадали, но имуществу нанесён серьёзный урон.
Первый пожар произошёл 11 февраля в частном доме на улице Крепость 3-я Группа. Короткое замыкание в обогревательном приборе едва не стоило жильцам крова. Люди успели выскочить на улицу до приезда пожарных, но спасти имущество не удалось. Огонь полностью уничтожил хозяйственную постройку площадью 24 квадратных метра и повредил крышу жилого дома — кровля выгорела на 10 квадратах.
Ранее, 8 февраля, в СНТ «Рябина» Неклиновского района горел двухэтажный дом. Причина та же — короткое замыкание в обогревателе. Хозяева отправились в город, оставив прибор включённым на втором этаже. Этого хватило, чтобы вспыхнул пожар на площади 30 квадратных метров. Тушить огонь пришлось восьми пожарным с двумя единицами спецтехники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.
В ведомстве в очередной раз призывают жителей не пренебрегать правилами безопасности: не оставлять обогреватели без присмотра, следить за исправностью проводки и не использовать кустарные приборы. Иначе даже короткая отлучка может обернуться полной потерей имущества.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: Упала и замерзла насмерть: жители Таганрога сообщают о смерти «бабки-мегафона»