Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 11.07.2016 13:42

Таганрожцам увеличили количество льготных поездок в социальном такси

Таганрожцам увеличили количество льготных поездок в социальном такси

Администрация города приняла постановление  «О порядке предоставления бесплатного проезда в легковых такси отдельным категория граждан». 

Согласно, вступившему в силу постановлению теперь инвалиды смогут получить в два раза больше проездных талонов, которыми они смогут воспользоваться в социальном такси.

Начиная с 6 июля количество поездок для одного человека в квартал выросло до 4 раз. Плановый объем ассигнований увеличился на 200 тысяч рублей и составил 400 тысяч рублей в год.

Начальник отдела по делам инвалидов УСЗН Таганрога Екатерина Булейко отметила, что услуги социального такси очень востребованы инвалидами-колясочниками.

- Помимо посещения лечебных заведений инвалиды все больше проявляют интерес к экскурсионным программам, которые УСЗН организует в рамках программы «Доступная среда». Инвалиды-колясочники рады любой возможности выехать за пределы квартиры, побывать в обществе, посетить музеи, концерты, кино, аквапарк. Благодаря сотрудничеству с социальными партнерами УСЗН может предложить людям с ограниченными возможностями самые разные мероприятия. В ближайшее время мы готовим посещение группой инвалидов живого уголка в центральном парке, - поделилась планами Екатерина Булейко. - С увеличением количества бесплатных поездок социальная активность инвалидов, безусловно, повысится.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0