Таганрожцам повышают плату за связь на фоне хронических отключений интернета
фото из общего фотобанка сети «Блокнот"
Читайте также:
- Получить много денег и застроить Таганрог: темы финального заседания Городской Думы (24.12.2025 10:00)
- От метелей до домашнего уюта: как провести Никонов день 24 декабря в Таганроге по-современному (24.12.2025 08:48)
- Старый рок вместо модной корейской музыки: какие пластинки покупают таганрогские зуммеры (25.12.2025 18:00)
Жителей Таганрога ждёт неприятное новогоднее «поздравление» от мобильных операторов. На фоне уже привычных ночных «цифровых блэкаутов» в их телефоны начали приходить SMS о существенном повышении тарифов. Для части абонентов ежемесячный платёж за связь может вырасти на четверть.

В уведомлениях компании объясняют подорожание ростом затрат — налогов, инфляции и инвестициями в сети. Однако для многих таганрожцев последний аргумент звучит как насмешка. Ведь стабильного доступа в интернет в городе зачастую нет даже днём, не говоря уже о регулярных ночных отключениях. С 20:00 до 8:00 выйти в сеть с мобильного устройства стало практически невозможным, а в отдельных районах города и пригорода связь пропадает на дни.
Власти региона называют эти меры вынужденными и связанными с безопасностью. Ситуация может стать ещё более жёсткой: в Госдуму уже внесён законопроект, который обяжет операторов по запросу ФСБ полностью глушить связь и интернет. Для Таганрога, учитывая его приграничное положение, это может означать учащение и ужесточение режима ограничений.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали:«Мягкие места кончились»: скандал на концерте в дворце Алфераки из-за деревянных стульев и хамства сотрудников