Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.03.2016 13:19

Таганрожца осудили за ложный донос

Таганрожца осудили за ложный донос

Таганрогский городской суд присудил мужчине 20 тысяч рублей штрафа и тут же освободил от наказания по амнистии.

Более года назад таганрожец умышленно обвинил друга в преступлении. В начале февраля 2015 года мужчина позвонил в дежурную часть и сообщил, что товарищ, угрожая ему ножом отнял дорогостоящие часы.

Свои показания мужчина оформил документально, и подписался под фразой «Об ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупрежден».  Однако, разобравшись в деле, следователи выяснили, что мужчина намеренно донес на друга. Мотивом поступка послужила банальная месть. Как выяснилось ранее, потерпевший написал на «мстителя» заявление в полицию, и категорически отказался его забирать.

Свою вину «доносчик» так и не признал.

Таганрогский городской суд посчитал мужчину виновным в ложном доносе и вынес в отношении него приговор.

- Обвиняемый признан виновным в совершении преступления, статьей № 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления», и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей. На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» суд постановил освободить гражданина Г. от наказания, назначенного по настоящему приговору,- сообщили в пресс-службе Таганрогского городского суда.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ложный доносОрганизации: городской судМеста: Таганрог
0
0