Блокнот
Таганрог
Воскресенье, 03 мая
Спорт, 12 минут назад

Таганроженка Ксения Сапрыкина взяла два золота на Чемпионате России и едет на Чемпионат мира

Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 13, мастер спорта международного класса Ксения Сапрыкина блестяще выступила на Чемпионате России по подводному спорту и завоевала путёвку на мировое первенство.

Соревнования, собравшие более 350 участников из 30 регионов страны, прошли в конце апреля в Саратове. Таганроженка выступала в дисциплине «подводное плавание» и дважды поднялась на высшую ступень пьедестала — на дистанциях 200 и 400 метров.

Две золотые медали Чемпионата России обеспечили Ксении Сапрыкиной место в сборной и право представлять страну на Чемпионате мира по подводному спорту, который пройдёт в июне в Южной Корее.

Не остался без наград и ещё один воспитанник СШОР № 13. Александр Комоликов стал финалистом Чемпионата России и прошёл отбор на Первенство Европы по подводному спорту среди юниоров. Турнир состоится в июне на греческом острове Хиос.

За успехами обоих спортсменов — их тренер-преподаватель Игорь Анатольевич Сапрыкин. Именно он готовил Ксению и Александра к соревнованиям такого высокого уровня.


Татьяна Ивченко

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Главное в стране