Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 07.05.2016 15:17

Таганрогского ветерана отметил наградой Василий Голубев

Таганрогского ветерана отметил наградой Василий Голубев

фото администрация Таганрога

Василий Голубев подписал распоряжение о награждении  участника Великой Отечественной войны Александра Акимовича Шевченко знаком губернатора Ростовской области «За ратную службу».

Александр Шевченко прошел Финскую войну, участвовал в Великой Отечественной войне. Принимал участие в боях под Москвой и Орджоникидзе, в горах Грузии. Имеет медали за боевые заслуги, За оборону Москвы и за освобождение Кавказа.

В канун 71-й годовщины Великой Победы таганрогский ветеран удостоился награды «за мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, активную работу по социальной поддержке ветеранов и патриотическому воспитанию молодежи Дона», - говорится в распоряжении.

Губернаторский знак ветерану вручил управляющий делами администрации города Александр Забежайло.

Александр Забежайло поздравил 99-летнего ветерана с Днем Победы, и поблагодарил за вклад в победу над немецкими захватчиками.

- Мы берем пример с таких героев, как Вы, учимся преодолевать трудности и никогда не сдаваться, - сказал Александр Забежайло. – Знаю, что в этом году Вам предстоит отметить столетие со дня рождения, поэтому желаю здоровья, бодрости духа и оптимизма. С Днем Победы!

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0