Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2016 13:21

Таганрогский Центр занятости проведет дни «профориентации» для школьников

Таганрогский Центр занятости проведет дни «профориентации» для школьников

Цель акции рассказать школьникам выпускных классов о самых востребованных профессиях. 

15 и 16 Марта Центр Занятости населения Таганрога проведет ряд мероприятий для учеников старших классов, не только Таганрога, но и Неклиновского района.

- Каждую весну служба занятости населения Ростовской области проводит яркую акцию регионального масштаба – День профориентации «Сделай свой выбор!». Её главная задача состоит в том, чтобы привлечь внимание старших школьников к востребованным, перспективным профессиям, - сообщают сотрудники Центра Занятости населения.

Во вторник, 15 марта в Таганроге для учащихся 9-х и 11-х классов и воспитанников детских домов проведут тематические экскурсии по техникумам, колледжам и ВУЗам. Подросткам расскажут об специальностях, которые можно постичь в своем родном городе: металлургия, медицина, авиа- и машиностроение, ЖКХ, общественное питание, строительство, сфера услуг, педагогика, муниципальное управление, обеспечение безопасной жизнедеятельности. Также в рамках проф-мероприятий школьники могут сдать, так называемые профессиональные пробы, которые в полной мере позволят на себе испытать ту или иную профессию.

16 марта в селе Покровском пройдет «Фестиваль востребованных профессий». Мероприятие пройдет на базе центра внешкольной работы. Агитбригады таганрогских техникумов, которые включают в себя преподавателей и студентов средних учебных заведений, покажут школьникам района мастер-классы, расскажут о своих учебных заведениях и о специальностях.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: профориентацияМеста: ТаганрогМеста: Неклиновский районОрганизации: Центр занятостиПерсоны: школьники
0
0