Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 17.01.2023 18:00

«Таганрогский трамвай» запускает новую программу

На заседании комиссии по безопасности дорожного движения в городской администрации команда "Таганрогского трамвая" презентовала серию тематических плакатов, которые рассказывают о правилах пользования транспортными средствами вблизи трамвайных путей. 

Основная цель проекта - предотвращение аварийных ситуаций на дороге и повышение бдительности таганрожцев. 

Было разработано семь изображений, выполненных в лучших традициях советского плакатного жанра. Основная тематика изображений: соблюдение правил дорожного движения, поддержание безопасности на трамвайных путях и в вагонах, недопустимость вандализма. Плакаты разместят на остановках "Таганрогского трамвая". 




Фото: ВК "Таганрогский Гор Транспорт".

 Генеральный директор "Синара - ГТР Таганрог" Геннадий Курдюков дал комментарий: "Безопасность жителей нашего города относится к одному из главных приоритетов команды «Таганрогского трамвая». К сожалению, только за 2022 год с участием трамвая произошло 20 ДТП, большинство из которых случилось по вине водителей частного автотранспорта. Ещё три ДТП было зафиксировано уже в этом году. Это говорит о том, что многие таганрожцы недостаточно осведомлены или даже пренебрегают правилами дорожного движения, что приводит к возникновению внештатных и аварийных ситуаций на дорогах. Именно поэтому мы решили реализовать специальную программу, которая должна акцентировать внимание горожан на необходимости быть аккуратными участниками дорожного движения и четко следовать всем правилам. Мы надеемся, что наш проект окажется эффективным и поможет предотвратить возможные ДТП в будущем". 

Также он подчеркнул, что компания обратилась к администрации Таганрога и к руководству ГИБДД города с просьбой оказать содействие в размещении плакатов в автошколах, школах и других общественных местах. 

К тому же, по предложению директора компании Геннадия Курдюкова на заседании комиссии было принято решение о создании рабочей группы с участием представителей городской администрации, ГИБДД Таганрога, "Таганрогского трамвая" и других транспортных предприятий. Данная рабочая группа проанализирует все места ДТП с участием общественного транспорта, в том числе новых трамваев, и внесёт конкретные предложения по снижению аварийности. 

Глава городской администрации Михаил Солоницин подчеркнул важность данного проекта. Он отметил: "Безопасность городских дорог для всех участников движения – приоритет. Крайне важно выполнять все качественно и в срок". 

Разработка плакатов является вторым этапом проекта по повышению безопасности дорожного движения в Таганроге. 

Анастасия Сигута

Ранее мы сообщали, что Более 143 тыс рублей обходится ремонт каждого трамвая, пострадавшего в ДТП. 20 аварий с участием трамваев произошло в Таганроге в прошлом году.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: таганрогский трамвайОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ДТП
1
0