Таганрог Среда, 25 сентября
Спорт, сегодня, 16:00

Таганрогский спортсмен стал победителем первенства России по парусному спорту

На недавнем первенстве России по парусному спорту, которое проходило в Таганроге, воспитанник школы олимпийского резерва №3 Вадим Побережный добился впечатляющих результатов, став и победителем  и призёром соревнований.

В семи гонках в классе «Лазер-радиал» в возрастной группе юношей до 17 лет он занял первое место и выиграл золотую медаль, а среди спортсменов до 19 лет стал обладателем серебра.

В первенстве принимали участие 214 спортсменов из 18 регионов, включая Архангельскую, Волгоградскую, Воронежскую, Калининградскую, Липецкую, Московскую, Ростовскую, Самарскую, Свердловскую и Челябинскую области, а также Краснодарский, Приморский и Хабаровский края, Республики Крым и Татарстан, а также Москву, Севастополь и Санкт-Петербург.

Первая часть соревнований проходила при крайне сильном ветре, с порывами более 22 узлов, в то время как в последние дни регаты из-за недостатка ветра некоторые гонки пришлось отменить.