Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.01.2017 20:51

Таганрогский Оттелло скрывался от правосудия 23 года

 В 1994 году в Таганроге развернулась настоящая трагедия.

47-летний мужчина заподозрил свою любимую женщину в измене. Вычислив потенциального соперника он решил разобраться по-мужски. Пригласив его выпить, мужчина накрыл стол и выждав время напал на своего « обидчика» с ножом. 

От полученных ранений оппонент скончался, а напавший на него «Отелло» сбежал. Сотрудники, тогда ещё милиции объявили его в федеральный розыск. Однако, беглецу удавалось скрываться от правосудия на протяжении 23 лет. Как выяснилось, все эти годы мужчина старался не пользоваться документами и даже избегал общественного транспорта. Передвигать по стране он предпочитал исключительно автостопом.

Поймали беглеца в Калужской области, на данный момент мужчине уже исполнилось 70 лет. Дело 23-летней давности возобновили. 

-27 января 2017 года обвиняемый был  задержан  сотрудниками  полиции  и доставлен в следственный отдел по городу Таганрогу  следственного управления СКР  по Ростовской области. Следственными органами  возобновлено расследование уголовного дела, возбужденного 1994 году в отношении жителя Таганрога,, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР ( убийство), подчеркнули в пресс-службе Следственного комитета по Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0