Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.07.2018 10:15

Таганрогский чемпионат по сборке пазлов покинул неприветливую колыбель и отправился в Новосибирск

Зародившийся в Таганроге чемпионат по скоростной сборке пазлов в нынешнем сезоне прошёл в Новосибирске.

Основатель и руководитель проекта Сергей Супрунов вынужден был отказаться от проведения этих соревнований в Таганроге, потому что невозможно было привлечь хоть какой-нибудь административный ресурс.

- Сейчас обсуждается место проведения юбилейного десятого чемпионата, и очень хотелось бы вернутся в родной город, но пока складывается впечатление, что самому Таганрогу это не нужно.

Ни одна структура или общественная организация на протяжении последних лет не проявляла никакого интереса к мероприятию. А так как турнир это уже во многом профессиональные соревнования, то и уровень организации необходим другой. К примеру, в городе просто нет светлого кондиционированного зала, - рассказал одному из городских изданий Сергей Супрунов.

Поскольку соревнование проходило в Новосибирске, то из-за финансовых трудностей туда смоги приехать только два таганрожца, оба организаторы, один из которых Сергей Супрунов, был и единственным представителем нашего города.

Конечно, такое соревнование возьмет под свое крыло любой город, вот только жалко, что Таганрог его потеряет.

А что касаемо проведенного в Новосибирске турнира, то в парных соревнованиях победила пара из Новосибирска, в личных — участник из Кирова Дмитрий Макаренко.

Победившие чемпионы отправятся в Бельгию в составе сборной России на Чемпионат Европы. Призеры получили медали и ценные призы, и конечно, пазлы.

Ранее любопытный депутат не понял, кому в Таганроге привезли потрепанные жизнью троллейбусы.Одег Кобяков, депутат Заксобрания РО обнаружил б/у троллейбусы, стоящие на стоянке автоколонны и заинтересовался для кого они?




 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: чемпионатМеста: Таганрог
0
0