Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 04.10.2023 18:00

Таганрогский актер стал победителем грантового конкурса на арт-кластере «Таврида»

Таганрогский актер стал победителем грантового конкурса на арт-кластере «Таврида»

Фото: официальный портал правительства Ростовской области

Подведены итоги образовательных заездов («Только в России», «За сценой. Люди, технологии, процесс», «Ты тоже можешь стать легендой», «Азия в фокусе», «Наука как искусство», «Таланты юга России», «Нас не отменишь»), которые проходили с июня по сентябрь на территории арт-кластера «Таврида».

«От Ростовской области на площадку арт-кластера было направлено 85 делегатов. Участники прокачивали собственные навыки и знакомились с представителями творческой индустрии со всех уголков России», – отметил председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Александр Никиточкин.

В составе делегации были актёры Таганрогского Камерного театра, и Денис Клименко из их числа выиграл грант со своим проектом «ТаКТичные чтения».

На «Тавриде» проект получил высокую оценку экспертной комиссии и завоевал грант в размере 320 000 рублей.

Напомним, проект «ТаКТичные чтения» — это создание серии читок пьес современных драматургов, в которых раскрываются темы и проблемы, актуальные для молодёжи.

Творческие площадки посетили представители различных областей и сфер, такие как: танцоры, певцы, ремесленники, педагоги, ювелиры, дизайнеры, режиссёры, модельеры и многие другие.

Участникам удалось создать и воплотить в жизнь собственные проекты посредством получения грантовой поддержки на площадке арт-кластера, сообщает официальный портал правительства Ростовской области. 

Справка «Блокнота»:

Арт-кластер «Таврида» – уникальная культурно-просветительская площадка, на которой эксперты творческих индустрий и креативной экономики делятся с молодежью собственными знаниями и опытом.

Подготовила Олеся Гончаренко


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс творческих работ
0
0