Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 26.07.2016 15:22

Таганрогских автолюбителей «успокоили»: пробки на трассе рассосутся к сентябрю

Таганрогских автолюбителей «успокоили»: пробки на трассе рассосутся к сентябрю

Ремонтные работы на автомагистрали заставляют автолюбителей проводить часы в пробках. Последнюю неделю все чаще в социальных сетях появляются сообщения о многокилометровых заторах по дороге из Таганрога в Ростов.  Автовладельцы жалуются на неудобства, предупреждают друг друга о возможной задержке в пути и советуют выезжать по возможности заранее, чтобы иметь запас времени.

- Пробка не угадаешь, планируйте минимум 2 часа от дома до ж\д, - пишет в социальной сети Максим И.

Виной таких неудобств для автолюбителей стал масштабный ремонт дороги. Однако, в ФКУ Упрдор «Азов» автовладельцев успокоили, ремонт дороги планируется закончить в сентябре.

В настоящий момент дорожники занимаются капитальным ремонтом транспортных развязок на 12-ом и 20-ом километрах.  Эти развязки находятся вблизи села Чалтырь.
В ФКУ Упрдор «Азов» сообщили, что этот участок дороги будет отремонтирован по новейшей технологии- метод холодной регенерации. Инновация позволяет не только восстановить основание дорожного полотна, но и сделать его более прочным к нагрузкам.

Помимо ремонта дороги рабочие заменят водоотводные сооружения, барьерные ограждения, а также установят новые знаки и обновят разметку.

-  Мы стараемся заботиться обо всех участниках движения на наших дорогах, однако  участки дорог, которые находятся вблизи населенных пунктов, традиционно находятся в зоне нашего особого внимания, - пояснил начальник ФКУ Упрдор «Азов» Владимир Рожков в интервью журналистам.

Ремонтные работы планируется завершить в сентябре.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0