Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 22.06.2016 11:53

Таганрогские Управляющие компании подготовили к зиме 43% своих домов

Таганрогские Управляющие компании подготовили к зиме 43% своих домов

Валерий Каргаев провел собрание с представителями теплоснабжающих организаций и управляющих компаний.  Согласно озвученным данным на сегодняшний день практически все котельные готовы к предстоящему отопительному сезону. 

Если озвучить более конкретные цифры, то ОАО ТЭПТС «Теплоэнерго» подготовило к предстоящему отопительному сезону 11 котельных и обследовали 9,7 километров теплосетей.

ООО «ТКЗ –Менеджмент» в настоящий момент готов к отопительному сезону на 96% согласно утвержденному графику. Немного отстает от них ООО «ТаганрогЭнерго», они готовы к отопительному сезону на 91%. Обе компании пояснили, что все работы ведутся согласно графикам, без значительных отставаний.

Представители Управляющих компаний сообщили, что в большинстве своём многоквартирные дома к отопительному сезону готовы, опять же согласно графику. Сильные отставания по подготовке к зиме отмечаются лишь у трех управляющих компаний – ООО «ГКС», ООО «Мой Дом» и ООО «Жилищный Комплекс».

За прошлый год в Таганроге было зафиксировано 129 остановок котельных и 457 часов простоя.

На сегодняшний момент более 34% многоквартирных домов под управлением Управляющих компаний к отопительному сезону 2016-2017 готовы. ТСЖ в этом плане отстают от управляющий компаний примерно на 50%.

Гидравлические испытания систем отопления прошли 309 многоэтажек города.

Завершить гидравлические испытания многоквартирных домов в городе планируется сдать согласно графику, 4-6 сентября. Здесь стоит отметить, что многие управляющие компании планируют закончить работы по подготовке домов к зимнему сезону уже к середине августа.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Отопительный сезон в Таганроге   
0
0