Таганрог Понедельник, 06 мая
Спорт, 20.12.2021 13:00

Таганрогские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

В финале Кубка России и на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, которые проходили с 15 по 18 декабря в спорткомплексе поселка Марковский Пермского края, таганрожцы успешно выступили в составе сборной Ростовской области.

В финале Кубка России  Анастасия Кравченко и Софья Ляскун  в связке на дистанции пятого класса  заняли  первое место, а во Всероссийских соревнованиях  эта же связка  на дистанции четвертого класса стала третьей. Во время групповой дистанции четвертого класса таганрожцы Виолетта Даллакян, Анастасия Кравченко, Софья Ляскун и Анна Петренко заняли  второе место, а на дистанции третьего класса  Анастасия Полищук и Виолетта Даллакян  в связке стали третьими.

Эти же девушки вместе с Софьей Угаровой и Александрой Каргиной на групповой дистанции завоевали первое место. А таганрогские ребята Максим Ситнер, Егор Гурьев, Андрей Матвиенко и Владлен  Чекаленко заработали  второе место.

Там же состоялось и Первенство Чайковского городского округа, где наши ребята также показали высокий уровень. Все они занимаются в спортивной школе № 3.

В общем командном зачёте сборная Ростовская область стала третьей.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что таганрогские гандболисты встретились на одном поле с бронзовым призёром прошлогоднего чемпионата. 15 декабря, в Таганроге в спортивном корпусе  СШОР № 13 прошёл матч предварительного этапа «OLIMPBET Суперлига 2021/22» – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: СпортМеста: Туризм