Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 25.12.2020 15:00

Таганрогские гандболисты проиграли последнюю игру года

«Донские Казаки-ЮФУ» уступили астраханскому «Динамо». Таганрогские гандболисты со счётом 25:28 проиграли последнюю игру года. Заключительный матч первой части сезона 20/21 проходил в Астрахани. Таганрожцы в первом круге на своей площадке (в сентябре) легко переиграли астраханцев со счётом 27:22. Но теперь сильнее были каспийцы.

В первой части встречи гости хорошо начали и вели в 1-2 мяча почти до самого конца. Однако на финише «Динамо» смогло забить трижды кряду, перехватило инициативу и повело в счёте - 11:10 после получаса игры.

Ключевым стал отрезок в начале второго тайма. «Динамо-Астрахань» забросило шесть мячей подряд. Несколько минут красно-белые вообще не могли пробить разыгравшегося вратаря хозяев – 19:13. Потом всё-таки кое-что стало в атаке получаться, но разница в счёте никак не уменьшалась. В итоге изнурительная погоня длилась примерно две трети тайма и закончилась победой астраханского клуба. «Донские Казаки-ЮФУ» проигрывают 25:28.

Самым результативным в составе таганрогского клуба стала правый полусредний Никита Каменев – 8 голов. По 4 мяча у Павла Максимова и Максима Несвадьбы. У соперника лучшими стали Илья Дёмин и Дмитрий Артеменко – по 7 попаданий.

В остальных матчах игрового дня Суперлиги краснодарский «СКИФ» одолел на выезде уфимский «Акбузат» 22:19, ставропольский «Виктор» разошёлся миром с челябинским «Динамо» 22:22, санкт-петербургская «Нева» со счётом 31:33 уступила дома «Чеховским Медведям», а московский ЦСКА одолел на своей площадке «Пермских Медведей» 25:23.

На новогодние каникулы таганрожцы уходят на 5 месте из 13 в турнирной таблице чемпионата России среди клубов Суперлиги – 16 очков (8 побед и 8 поражений).

Ближайшая игра намечена на 4 февраля будущего года. В этот день красно-белые примут в Таганроге действующего чемпионата России ГК «Чеховские Медведи».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что батутисты Таганрога будут защищать честь города на Первенстве России. Пять золотых, пять серебряных и три бронзовые медали. Батутисты из Таганрога, благодаря такому количеству медалей, отобраны на Первенство России, которое пройдет в 2021 году.