Таганрог Четверг, 28 марта
Экономика, 28.12.2015 15:58

Таганрогские депутаты против стройки новой подстанции

Таганрогские депутаты против стройки новой подстанции

Сегодня, 28 декабря прошло очередное заседание городского совета депутатов по утверждению бюджета города на 2106 год.

Депутаты посчитали, что город не может выделить деньги на строительство отдельной подстанции для крытого ледового катка. Напомним, что администрация хочет на льготных условиях отдать недостроенный каток на Русском поле, ООО «Ледовая Арена». Депутаты в большинстве своем считают, что это не приемлемо, во всяком случае на тех условиях которые прописаны в предложенном мэрией проекте договора. Никаких плюсов для города и жителей члены городской Думы не увидели. В проекте договора не учтено ни одно городское мероприятие, ни бесплатные секции для детей.

- Я рекомендую распорядителям средств и разработчикам бюджета при корректировке статей бюджета ориентироваться на первостепенные городские нужды и действовать в интересах города, - обратился к присутствующим председатель гордумы Юрий Стефанов.

Депутаты посчитали, что при урезанном бюджете на 2016 год заниматься благотворительностью и строить подстанцию для катка который в итоге передадут ООО «Ледовая Арена» не имеет смысла.

Лучше перенаправить эти средства на освещение улиц или перенести их в резервный фонд, предложили депутаты. Однако Татьяна Лях, начальник финансового управления заявила, что не имеет таких полномочий, чтобы перенаправить бюджетные средства на другую статью. Подобные вопросы может решить только мэр.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Ледовый катокОрганизации: бюджетОрганизации: Городская ДумаМеста: Таганрог
0
0