Таганрог Среда, 02 октября
Спорт, сегодня, 15:00

Таганрогские батутисты добились впечатляющих результатов в составе Донской сборной на чемпионате России

Накануне в Санкт-Петербурге проходили соревнования командного чемпионата России, всероссийские соревнования «Надежды России-3» и Кубок Федерации прыжков на батуте. В соревнованиях принимали участие 372 спортсмена из 32 регионов страны, что создало высокую конкуренцию на турнире.

Сборная Ростовской области, в которую входили таганрожцы Артём Жилков и Александр Шавранистов, завоевала серебряные медали в командном чемпионате России в прыжках на двойном минитрампе. В Кубке Федерации в дисциплине «командное многоборье» команда Ростовской области заняла третье место, уступив лишь коллективам из Москвы и Краснодарского края. Медали получили также таганрожцы Владимир Грищенко, Артём Жилков и Ирина Дмитриева, которые являются воспитанниками ГБУ ДО РО «ЦОП №1».

На всероссийских соревнованиях «Надежды России-3», где выступали юные спортсмены в возрасте от 11 до 16 лет, донской юниор Ярослав Дущенко, тоже представитель ГБУ ДО РО «ЦОП №1», стал чемпионом в прыжках на двойном минитрампе и завоевал бронзу в индивидуальных прыжках на батуте в возрастной группе 13-14 лет.

Татьяна Ивченко

Ранее сообщали:  Свой день рождения празднует воспитатель Доценко Елена Николаевна