Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 24.03.2021 10:00

Таганрогские батутистки допрыгнули до второго места чемпиона России

22 марта в ледовом дворце спорта «Айсберг» в Сочи завершился чемпиона России по прыжкам на батуте.

Соревнования стали завершающим этапом отбора на чемпионат Европы и финал V летней Спартакиады молодёжи России 2021 года.

Среди 33 регионов страны спортсменки из Таганрога в составе донской сборной показали высокий результат. Батутисты Вероника Тугарина и Ирина Ларионова стали серебряными призёрами в дисциплине «синхронные прыжки». Девушки воспитанницы  ГБУ РО «ЦОП №1». Еще одна батутистка из Таганрога Софья Татарова, ставшая бронзовым призёром всероссийских соревнований «Надежды России-1», получила шанс на участие в первенстве Европы.

«Ростовская область получила 14 лицензий из 16-ти возможных», - прокомментировала выступления сборной команды президент региональной федерации Наталья Шевченко.
В апреле спортсмены начнут готовиться к финалу Спартакиады молодёжи, а кандидаты на участие в чемпионате Европы отправятся в подмосковный УТЦ «Новогорск», где на базе олимпийской подготовки сборных команд России пройдут заключительные контрольные тренировки и определится итоговый состав национальной сборной.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что молодежная сборная Таганрога по настольному теннису победила на Спартакиаде Дона. 21 марта в Сальске завершилась Спартакиада молодежи Дона по настольному теннису.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: прыжки на батутеСобытия: Спорт