Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 14.11.2016 14:53

Таганрогская власть подверглась резкой критике со стороны областного министерства финансов

Таганрог посетили гости из правительства области.

Выездное совещание координационного совета по вопросам собираемости налогов. Возглавила его замгубернатора – министр финансов Лилия Федотова. Помимо заместителя губернатора в совещании приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, члены совета, руководитель УФНС России по Ростовской области, представители службы судебных приставов, прокуратуры, Росреестра, кадастровой палаты Ростовской области и почты России.

С нашей стороны на совещание были приглашены главы администраций города Таганрога, Неклиновского района и главы поселений Неклиновского района.

- Координационный совет проводится накануне формирования бюджета на будущий год, и нужно правильно подойти к вопросу поступления платежей в доходную часть регионального и муниципальных бюджетов, - сказал, открывая работу корсовета, Александр Гребенщиков.

Таганрог был выбран не случайно, у нас перед областью самый большой долг в бюджет региона. У властей Ростовской области есть ряд претензий в этом плане к администрации города. В частности, мэрию Таганрога обвиняют в недостаточной эффективности работы по взысканию задолженности.  Недоимка в консолидированный бюджет Ростовской области по Таганрогу составила почти полмиллиарда рублей. Еще 550 миллионов должны поселения Неклиновского района.

-Конечно, Таганрогу досталось плохое наследство, но мы не ругаем. Наша задача – помочь городу. Для этого работает комиссия, созданная губернатором Ростовской области», - сказал Александр Гребенщиков.

Заместитель губернатора в защиту Таганрога подчеркнула, что недоимка в бюджет налогов проблема не только нашего города, а является системной проблемой многих муниципалитетов.  Однако, у нас она приняла особо «весомый» статус.

- Каждый рубль, поступающий в бюджет, имеет большой вес, - сказала министр.  Мы готовимся внести на рассмотрение в Законодательное собрание проект бюджета на 2017- 2019 годы. Такая же задача стоит и перед муниципальными образованиями. И мы точно должны знать, какие доходы и в каком объеме поступят в наши бюджеты, чтобы обеспечить те обязательства, которые мы приняли перед нашими гражданами.  

Напомним, что крайний срок уплаты налогов 1 декабря. Стоит отметить, что таганрожцы не торопятся выплачивать налоги. Согласно данным Налоговой инспекции на начало ноября имущественный налог заплатили лишь треть таганрожцев. С другой стороны, опрос читателей показал, что большинство все же оплачивает налоги вовремя. Так из 100 опрошенных человек, лишь 16 человек честно признались, что задерживают выплаты.

 налог.jpg

По итогам совещания главам администраций посоветовали максимально активизировать разъяснительную работу с населением, чтобы средства в доходы бюджета поступили в полном объеме.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0