Таганрог замрёт на минуту: город присоединится к акции «Минута молчания»
фото сгенерировано нейросетью
Читайте также:
- Ни одной детской площадки и трава по колено: как выглядит единственное место для игр на Марцево (вчера, 17:00)
- «Профессия врача — это подвиг»: таганрогских медиков поздравили с их профессиональным праздником (вчера, 13:00)
- Так уже более года: таганроженка возмущена состоянием остановки на Морозова (вчера, 11:00)
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, Таганрог вместе со всей страной почтит память павших в Великой Отечественной войне. Ровно в 12.15 по московскому времени город на минуту погрузится в тишину. В эту секунду остановится транспорт, замрёт работа на предприятиях и в офисах — жизнь в городе на 60 секунд прервётся, чтобы сказать «спасибо» тем, кто подарил нам мир.
Акция приурочена к 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Время 12.15 выбрано не случайно: именно тогда, в 1941 году, прозвучало обращение советского правительства к народу о нападении нацистской Германии.
Горожан призывают присоединиться к акции, чтобы вместе вспомнить героев, чья память будет жить вечно.
Минута молчания станет общей данью уважения тем, кто сражался на фронте, трудился в тылу, пережил блокаду и оккупацию.
Сегодня в 12.15 остановитесь. Вспомните. Помолчите. Вместе с Таганрогом. Вместе со всей страной.
Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: Верующие чтят память святого Павла Таганрогского
Новости на Блoкнoт-Таганрог