Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 23.09.2016 09:13

Таганрог вышел на 9 место в регионе по эффективности работы властей

Таганрог вышел на 9 место в регионе по эффективности работы властей

Правительство Ростовской области оценило эффективность работы властей на местах. 

На сайте регионального правительства был опубликован доклад по результатам мониторинга эффективности работы властей в муниципалитетах области. Анализ был сделан на основе отчета глав муниципалитетов по различным сферам деятельности.

В список лучших городов Таганрог, как ни странно не попал. Но и самым худшим наш город тоже не признан. Зато в список худших попал соседний с нами, Неклиновский район.

Таганрог отличился всего в двух пунктах и оба пункта –негативные. Так наш город отметился самой большой очередью в детские сады за 2015 год. Наравне с нами в прошлом году шли Батайск и Волгодонск.
В целом состояние зданий дошкольных учреждений считается удовлетворительным. Но несмотря на то, что в Таганроге в прошлом году активно строились детские сады, лидеров по вводу в эксплуатацию детских учреждений стали Матвеево-Курганский и Неклиновский районы.

С другой стороны, в Таганроге зафиксирована большая доля незавершенного строительство. Немного опережают нас в этом плане Неклиновский район и Каменск-Шахтинский. Причины недостроя кроются в большинстве случаев в недобросовестных подрядчиках. Строительные компании не выполняют договорные обязательства. Так таганрогских дольщиков обманывали дважды.

По результатам проведенного анализа, специалисты определили, что жить в Ростовской области стало лучше. В частности, плохих дорог стало намного меньше, а объем инвестиций гораздо больше.  Тем не менее властям городов и муниципалитетов предстоит еще большая работа.- ремонт аварийных зданий и социально значимых объектов, а также увеличить число библиотек  и сократить число предприятий, находящихся на стадии банкротства.
Напомним, что Василий Голубев продлил в Таганроге ручное управление до 1 октября.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0