Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 27.09.2018 10:49

Таганрог вновь лидирует: получил штрафы за сорняки на 1,2 млн рублей

Таганрогу за 2018 год административная инспекция Ростовской области выписала больше всего штрафов в регионе за нескошенную сорную траву.

Всего было составлено 78 протоколов на сумму 1 млн 221 тысячу рублей и 45 предупреждений, сообщили «Блокноту» в пресс-службе административной инспекции РО.

Из крупных «нарушителей» указан директор МКУ «Благоустройство» с тремя протоколами на 65 тысяч рублей, МКУ «Приморье» на 35 тысяч рублей, получили штраф и парк им. 300-летия Таганрога, и ПАО МРСК Юга, досталось на 8 тысяч рублей даже замглаве администрации ЖКХ В. Михайлову.

По сообщению пресс-службы инспекции, остальные штрафники — предприниматели, организации и даже местные жители, не следящие за прилегающей к их собственности территорией.

Всего же в Ростовской области сумма штрафов за несвоевременный покос сорняков составила более 3 млн рублей, одна треть которых пришлась на Таганрог.

За последние месяцы выявлено более 600 фактов нарушений, по которым составлено свыше 500 протоколов. Отмечается, что чаще всего в адрес должностных и юридических лиц.

В сравнении с прошлым годом, показатель правонарушений увеличился в 1,5 раза. В административной инспекции предупреждают, что в случае повторного невыполнения требований штрафы будут внушительнее.

Ранее мы сообщили, что долгожданный покос травы разочаровал таганрожца. 24 сентября в Таганроге о покосе травы рассказал блогер, сфотографировавший результаты деятельности благоустройства возле рощи Дубки.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: административная инспекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: амброзияСобытия: Административный штраф
0
0