Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 23.05.2018 20:30

Таганрог стал финалистом конкурса по развитию комфортной среды

22 мая объявили финалистов всероссийского конкурса «Исторические поселения и малые города», в список вошел и Таганрог.

Участвовать могли «малые города» с численностью до 100 000 человек и «исторические поселения». Муниципальные образования представляли на конкурс проект по созданию комфортной городской среды, куда входил комплекс мероприятий по благоустройству территорий общего пользования.

Всего подали 455 заявок из 82 регионов. В число финалистов вошло 198 заявок, из которых 46 в категории «Исторические поселения».

В отборе учитывались следующие факторы: степень и разнообразие форм вовлеченности граждан на всех этапах проекта, восстановление и сохранение исторической части среды, востребованность проекта жителями и туристами, доля привлеченных внебюджетных средств, экономический эффект проекта и количество и разнообразие новых объектов для предпринимательской деятельности.

Общая сумма призового фонда составляет — 5 миллиардов рублей, которые между собой разделят 60 малых городов и 20 исторических поселений. Победитель в номинации «Исторические поселения» получит до 50 миллионов рублей на осуществление проекта.

Федеральной комиссией 28 мая в Москве будут объявлены проекты-победители.

среда2.jpg

Ранее «Прекрасные виды» для туристов Таганрога увидел местный житель. Вячеслав Татаренко, таганрожец, поделился своим «открытием».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурсСобытия: Благоустройство
0
0