Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 07.04.2016 11:46

Таганрог примет участие в конкурсе городов России «Город детей- город семей»

Таганрог примет участие в конкурсе городов России «Город детей- город семей»

Организаторы конкурса своей первостепенной задачей ставят укрепление семейных ценностей, поддержку семей с детьми, попавших в трудную жизненную ситуацию, профилактику детского неблагополучия и повышение ответственности родителей за воспитание детей, формирование среды, дружественной детям, а также на активизацию деятельности по решению обозначенных задач органов самоуправления, учреждений и организаций, населения.

В рамках конкурса во всех городах пройдет ряд мероприятий направленные на поддержку семьи и детства, а также на пропаганду ответственного отцовства и конечно же семейное устройство детей –сирот и другие. Администрация Таганрога планирует провести мероприятия, направленные на на снижение числа самовольных уходов детей из семей и числа учетных категорий несовершеннолетних.

- В рамках конкурса планируется проведение ряда мероприятий по раннему выявлению семей в трудной жизненной ситуации, разработке индивидуальных маршрутов помощи каждой такой семье, активизации внутреннего потенциала семьи и формирования у родителей активной жизненной позиции. Координатором проекта станет комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Основными участниками конкурса станут областной педагогический лицей, социальный приют Таганрога, школа-интернат №17. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: город детей-город семейСобытия: конкурсМеста: Таганрог
0
0