Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2020 15:00

Таганрог попал в список городов круиза пятизвездочного теплохода «Мустай Карим»

Таганрог попал в список городов, куда будет заходить круизный пятизвездочный теплоход «Мустай Карим».

С 25 сентября стартует он по маршруту Ростов-на-Дону (2 дня) Ейск Новороссийск/Абрау-Дюрсо порт Кавказ (Темрюк) Таганрог Ростов-на-Дону.

Судя по информации на сайте агентства «ВодоходЪ» организующего поездки, в стоимость тура входит не только проживание и питание и проживание на теплоходе, но и экскурсии в местах остановки. Минимальная стоимость 7-дневного круиза по Азовскому морю – 54 тыс. 600 рублей.

«Мустай Карим» - комфортабельный четырехпалубный лайнер проекта PV-300 оснащен высокотехнологичным навигационным оборудованием и способен развивать скорость до 22,5 км/ч. Длина судна — 141 м, ширина — 16,82 м, осадка — 3 м. Количество посадочных мест — 329.  На теплоходе помимо комфортабельных кают находятся 2 ресторан, 2 бара, библиотека, спа-зона и пр.

Запуск этого теплохода в эксплуатацию — уникальное событие для всей судостроительной и круизной отрасли России. Спустили его на воду всего год назад – 11 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде.

 Д. Паутова

Ранее мы сообщали, чтодивительное" приключение немца в Таганроге. Эмоциональный, но к сожалению, отрицательный отзыв о Таганроге прислал житель Германии Николай Эрней.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогтеплоходМеста: Отдых
0
0