Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 19.07.2018 10:29

Таганрог получил штрафы по всем пунктам нарушений закона в сфере благоустройства

На 18 июля Таганрог занимает одно из первых мест по количеству штрафов за нарушение регионального закона в сфере благоустройства.

За первое полугодие административная инспекция РО выявила около пяти тысяч нарушений в области.

Так, должностные лица Таганрога были оштрафованы за неубранные территории, а город вошел в список с наибольшим количеством полученных административных протоколов. Из юридических лиц наказанию рублем подверглись ОАО «РЖД» с 16-ю протоколами, АО «Тандер» - 14 нарушений и ПАО «МРСК Юга», имеющий филиал в Таганроге, с 6-ю нарушениями в регионе.

За отсутствие мер по устранению свалочных очагов было оформлено почти 400 протоколов, из них 24 были направлены к должностным лицам, в том числе, и в Таганрог.

За торговлю в неустановленных местах Таганрог также получил «лидирующие позиции» по количеству выписанных штрафов.

Также, наибольшее количество нарушений по предотвращению сжигания сухой растительности выявлено в Таганроге.

- Административная инспекция формирует и направляет главам городов и районов перечень мест, на которых образование свалочных очагов носит систематический характер, дополнительные средства для организации работ по благоустройству органам местного самоуправления дает поступление сумм денежных взысканий в бюджеты муниципальных образований, - прокомментировал отчет Николай Копичка, начальник Ростадминспекции.

Обращаем внимание, что согласно информации пресс-службы правительства Ростовской области, Таганрог стал единственным городом, который вошел в список на самое большое количество выписанных административных протоколов по всем указанным пунктам нарушений закона в сфере благоустройства.

Ранее мы сообщили, что таганрожцы – неплательщики отключены от газа. Всего в области 1804 отключенных от потребления газа абонентов неплательшиков, среди них есть и таганрожцы



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: нарушениеСобытия: Благоустройство
0
0