Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2015 16:24

Таганрог поделился с Ленинградской областью опытом

Таганрог поделился с Ленинградской областью опытом

Внедренная в июне 2015 года в Таганроге  система электронного документооборота показала хорошие показатели производительности.  

Подробно об этапах внедрения системы, тонкостях и нюансах гостей города ознакомил начальник отдела информационно-коммуникационных технологий администрации Таганрога Дмитрий Симоньянц.

В делегацию вошли представители комитета по телекоммуникациям и информатизации и управления делопроизводства аппарата губернатора и правительства области.

- По мнению таганрожцев безбумажный документооборот стал более оперативными, сократил затраты на бумагу и копировальную технику, исключил возможность потери документов. Также теперь есть возможность в короткий срок узнать об этапах рассмотрения и исполнения любого документа. В настоящее время из 900-950 ежедневных писем в администрацию лишь 50-60 поступают на бумажных носителя, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Как обещают в мэрии города, к концу этого года все муниципальные организации Таганрога будут подключены к единой системе, что существенно облегчит таганрожцам написание писем по всем инстанциям.
Быстрая доставка писем и жалоб это конечно хорошо, но жители Таганрога задаются вопросом, а будут ли быстрее реагировать муниципальные службы?

- Написать письмо в администрацию на сайте это удобно, но вот ответ пришлось ждать больше месяца. К тому моменту проблемы дома уже были решены, при чем решены силами жильцов. А в ответе из администрации прислали, что согласно их данным « проблема с горячим водоснабжением в доме по адресу такому то решена. Все системы работают в штатном режиме, чему есть подтверждение в виде актов». А то, что обращались к ним больше месяца назад их не волнует!- жалуется Ася Смирнова, жительница микрорайона Русское Поле.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: электронный документооборотПерсоны: делегацияМеста: Ленинградская областьМеста: Таганрог
0
0