Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 26.01.2016 11:14

Таганрог готовится к пляжному сезону

Таганрог готовится к пляжному сезону

По мнению членов городского собрания такое назначение повысит ответственность чиновников, и позволит во время открыть пляжи.

К такому мнению практически единогласно пришли депутаты на заседании постоянной комиссии по строительству и муниципальной собственности.

Учитывая опыт прошлых лет, когда пляжи не были готовы во время к купальному сезону , было решено заняться этим вопросом уже с начала года.

- В прошлом году с подготовкой пляжей в Таганроге возникли сложности. Пляж "Солнечный" так и не был открыт официально. Пляж "Центральный" был и вовсе закрыт большую часть лета. В мэрии не существует стратегии функционирования и развития пляжей, - поясняют депутаты.

В администрации города пояснили ситуацию с пляжами на 2016 году.

- В 2016 году некоторые пляжи – в том числе, «Солнечный» – сменят арендаторов. Сейчас в администрации принимают заявки от желающих и обсуждают условия договоров аренды. Пляжи "Приморский" и "Центральный" в 2016 году передаются в ведение МКУ "Благоустройство",- сообщил заместитель главы администрации Алексей Махов.

«Приморский» пляж так и не привели в надлежащий вид после урагана 2014 года. Шторм разрушил водоломы и необходима установка около сотни новых. На «центральном» пляже осыпался берег. Оба пляжа срочно нуждаются в восстановительных работах и немалому капиталовложению. Учитывая, что денег в бюджете нет, то большую часть финансов придется искать вне бюджета, за счет инвестиций со стороны бизнесменов.

Городские власти обещают к 1 мая привести в порядок набережную ведущую к солнечному пляжу.

Денег для постоянной охраны набережных у города нет, чем и пользуются злоумышленники. Так в конце осени прошлого года с Чеховской набережной неизвестные похитили часть тротуарной плитки. Чеховскую набережную так же обещали привести в надлежащий вид к открытию пляжного сезона.
Депутаты городской Думы собираются заручится поддержкой казаков и народных дружин в охране набережных и пляжей.

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Места: приморский пляжМеста: центральный пляжМеста: ТаганрогОрганизации: Городская Дума
0
0