Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 01.06.2022 15:00

Таганрог готовится к июньским торжествам

В Таганроге прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 350-летия со дня рождения Петра I. С 9 по 12 июня таганрожцев и гостей города ждет множество интересных мероприятий.


Фото: Администрация Таганрога 

Как выяснилось план торжеств был разработан еще в 2019 году и рассчитан на 4 года. Как сообщили в администрации на сегодня уже прошло более 100 очных мероприятий и еще около 50 — в режиме онлайн. Правда какие именно власти не уточнили.


Фото: Администрация Таганрога

В нынешнем году также запланировано множество мероприятий, в том числе международного и всероссийского уровней.
Одно из важных направлений - подготовка Петровского юбилея — оформление города. По информации МКУ «Альтернатива» на территории Таганрога размещен 21 баннер, в Петровском сквере установлен памятный знак «Троицкая крепость». О дате открытия объекта таганрожцам будет объявлено дополнительно.

Любителей стрит-арта ждет фестиваль граффити, который завершится 9 июня. 

Проведен городской открытый конкурс эссе «Я живу в городе Петра». Победители будут объявлены 8 июня. На конкурс «Эпоха славных дел Петра» на лучший электронный плакат до 2 июня продолжается прием материалов. Подведение итогов пройдет также 8 июня.

С 9 по 12 июня таганрожцев и гостей города ждет обширная и разнообразная праздничная программа, площадками для которой станут библиотеки, музеи, парк культуры и отдыха имени М. Горького и другие учреждения.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что устройте своим детям настоящий праздник в День защиты детей. «Детство – это краски радуг», «Детство – это летний ветер» - такие строчки из песни «Должны смеяться дети» очень точно описывают сегодняшний день – Международный день защиты детей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КультураПерсоны: Петр I
0
0