Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.05.2017 17:19

Субботник в военном режиме прошел у исторического въезда в Таганрог

В рамках всероссийского субботника в Таганроге привели в порядок сквер у исторической границы города.

Чистоту наводили  представители региональной общественной организации «Союз десантников Таганрога», военно-спортивного центра «Спарта» совместно с волонтерами Политехнического института филиала ДГТУ в городе Таганроге.

Напомним, что сити-менеджер Андрей Лисицкий в преддверии Дня Победы призвал горожан уделить больше внимания памятникам, захоронениям солдат и мемориалам, так что выбор места для субботника был не случайным. Очистить именно это место было решено на совете РОО  «Союза десантников Таганрога» было принято решение очистить от мусора сквер. Место было выбрано еще и по тому, что здесь установлен памятник командующему Воздушно-десантными войсками, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову – участнику прорыва Миус-фронта и освобождения Ростовской области.

Субботником руководили десантники, и это внесло в работу военную нотку. Перед началом работ все участники вышли на импровизированное построение, «главнокомандующий» председатель «Союза десантников Таганрога»  гвардии майор Александр Сетьков, поставил им задачи и поздравил с предстоящим праздником.

Совместными усилиями военных, спортсменов и студентов был собран мусор и прошлогодняя листва, выкрашены бордюры и побелены деревья. Уделили особое внимание и клумбам, расположенным в сквере. Приведен в порядок постамент и сам памятник. Вывоз мусора организовал директор ООО САХ «Эко город» Владимир Шолохов, тоже ветеран-десантник.  

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0