Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 26.01.2016 16:11

Студенты ЮФУ в Таганроге отметили День Студента

Студенты ЮФУ  в Таганроге отметили День Студента

фото медиапортал «Город Говорит"

Не смотря на предостережения минздрава избегать массовых мероприятий, в Таганроге пышно отметили Татьянин День.

Студенты станцевали вальс, котильон и полонез в актовом зале Инженерно-Технической Академии ЮФУ. Традиционный студенческий напиток- сбитень разливала лично ректор федерального ВУЗа Марина Боровская.

Всех присутствующих удивило необычное сочетание культур, с одной стороны- бальные платья и фраки, а с другой стороны электронные гаджеты в руках молодежи. Каждый участник бала хотел запечатлеть себя и друзей в необычной атмосфере. Как выяснилось, студентам пришлись по душе развлечения 19 века.

IMG_1734.jpg

- Южный Федеральный университет отмечает  День студента. Многие только закрыли сессию, что называется — с корабля на бал. Теперь можно отложить конспекты в сторону и, как говорится, выйти в свет, - рассказали организаторы мероприятия.

IMG_1739.jpg

На бал были приглашены более 200 человек, не только студенты, но и педагоги удостоились чести станцевать полонез на паркетном полу одного из корпусов ВУЗа.
Ректор ВУЗа отметила, что 200 лет назад сбитень был алкогольный, но со временем все поменялось и теперь медовуха безалкогольная.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: студенческий балОрганизации: ЮФУМеста: Таганрог
0
0